ПОИСК
Світ

Поэту андрею вознесенскому вернули все вещи, похищенные с его дачи

0:00 1 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Буквально на следующий день после налета на дачу поэта Андрея Вознесенского оперативники задержали грабителей. Ими оказались два жителя Наро-Фоминска, а также 25-летний гражданин Украины, приехавший из Запорожья. Именно он, по некоторым данным, и был главарем банды, которая, как предполагают, причастна к целому ряду подобных преступлений.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», дачу Вознесенского в подмосковном Переделкино обокрали в начале недели, когда поэт и его жена -- писательница Зоя Богуславская -- находились на вручении премии «Триумф». В последнее время супруги не жили на даче из-за аварии в системе теплоснабжения, а вещи в основном были упакованы в коробки, что только облегчило задачу грабителей.

При обыске в квартире, которую преступники снимали в Москве, сотрудники милиции нашли принадлежащие Вознесенскому коллекцию монет и кальян, а также украшения его жены -- колье и несколько цепочек. Остальные вещи грабители успели сдать скупщику краденого. У скупщика-азербайджанца оперативники, по данным «Московского комсомольца», изъяли три объемистых баула с похищенным, в том числе радиотелефон, музыкальный центр, кожаный плащ, целую сумку компакт-дисков, видеокассеты. Когда Андрею Вознесенскому вернули похищенные вещи, он воскликнул: «Я и не думал, что кражу можно так быстро раскрыть!»

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів