ПОИСК
Події

Чтобы получить страховку за якобы угнанную машину, предприимчивый кременчужанин спрятал ее в гараже, предварительно… Спилив верх автомобиля

0:00 1 лютого 2003

Весьма оригинальную версию угона собственного автомобиля придумал для сотрудников ГАИ житель села Краснознаменка Кременчугского района Полтавской области 34-летний Александр И. Несколько дней назад он обратился в городскую госавтоинспекцию с заявлением о том, что неизвестные похитили его новую «Газель», припаркованную на обочине. Жена, будучи за рулем, якобы пробила колесо машины и вынуждена была оставить ее, а когда он приехал к указанному месту на такси, «Газели» там не было.

-- Потерпевший называл конкретные фамилии людей, которые были не в лучших отношениях с ним, и подозревал их в совершении угона, -- рассказал корреспонденту «ФАКТОВ» старший инспектор областной автоинспекции Геннадий Шаровский. -- Почти трое суток мои коллеги проверяли эти предположения и пришли к выводу, что многое в заявлении Александра не стыкуется. В конце концов, стало понятно, что заявление ложное.

Оказалось, идея угона пришла в голову супруге Александра, водителю троллейбусного управления. Она решила, что таким образом можно неплохо заработать. Взяв в банке кредит для покупки «Газели», супруги застраховали ее на полную стоимость. И срезали верх машины -- после того, как поняли, что в нанятый гараж в кооперативе «Лесной» машина не войдет. Они надеялись после получения страховки (а ее сумма могла составить 30 тысяч гривен) отреставрировать «Газель» и перебить на ней номера. Но не тут-то было. За мошенничество и дачу ложного заявления супругам придется ответить по всей строгости Уголовного кодекса, предусматривающего за подобные злодеяния лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів