ПОИСК
Події

«странное существо было еле живое и не сопротивлялось. Мы накинули на него сеть и положили в ящик»

0:00 1 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Вот уже несколько лет в городе Варжинья, что на юге Бразилии, не прекращаются поиски загадочных существ, якобы выживших после катастрофы инопланетного корабля.

«Существо было страшным и отвратительным, но нам показалось, что оно сильно страдает»

Свидетелями падения НЛО в ту ночь были несколько десятков человек. Очевидцами необычного явления стала и семья фермеров -- Эрико де Фрейтос и его жена Аролина. В час ночи 20 января 1996 года их разбудил сильный лай собаки и мычание коров в хлеву. Аролина рассказывает: «Я подошла к окну посмотреть, и тут же позвала мужа. Мы увидели, что мимо нашего дома летит что-то очень необычное и странное. Оно было похоже на небольшую летающую подводную лодку, а сзади как-будто развевалось множество ленточек. НЛО летело очень низко, примерно в пяти метрах над землей. Мы побоялись выходить на улицу и долго не могли уснуть».

После этого таинственные и необъяснимые события просто обрушились на город, а встречи со странными «человечками» следовали одна за другой…

В этот же день, 20 января, в 4 часа дня три девушки, возвращаясь с работы домой, увидели возле стены одного дома удивительное существо. «У него была коричневая кожа, которая блестела на солнце. На руках сильно проступали вены, голова большая, и на ней были хорошо заметные три небольших выступа, прижатые в виде рогов к голове. Глаза круглые, красные и большие. Существо был очень страшным и отвратительным, но казалось, что оно сильно страдает. Мы закричали от страха, и существо тоже вскрикнуло и вскоре исчезло», -- рассказала одна из девушек.

РЕКЛАМА

По городу поползли слухи, что на окраине потерпел крушение инопланетный корабль. В местных газетах стали появляться сообщения, призывающие жителей рассказывать властям о возможных встречах с инопланетянами, а по телевидению показывали многочисленных свидетелей НЛО.

22 января 1996 года водитель ехавшего по дороге фургона увидел странное существо с большими красными глазами, стоявшее на обочине, и сообщил об этом в полицию. В тот же вечер военный патруль, высланный к месту, указанному водителем, в лучах фар заметил на обочине дороги существо, сходное по описанию с первым, обнаруженным девушками. Патрульный (он не пожелал назвать своего имени), находящийся в то время на дежурстве, рассказал исследователям: «Существо было едва живое и не сопротивлялось. Мы накинули на него сеть и положили в ящик. Потом связались с базой, и нам приказали попытаться спасти его жизнь, а поскольку время было дорого, отвезти в ближайшую больницу. Когда мы приехали в больницу, там находилось в тот вечер около 15 человек врачей и медсестер. «Человечка» положили на стол, но, к сожалению, он был уже мертв, поэтому его решили обследовать. Врач с помощью щипцов открыл ему рот, взял пинцет и вытащил язык. Он был черного цвета, длиной около 12 сантиметров. А когда врач разжал пинцет, язык опять спрятался во рту. Пол существа не определялся. Стоял невыносимый запах аммиака. Существо было 160 сантиметров в длину, ступни треугольные, кожа коричневая и жилистая. Огромная голова, а на ней нечто похожее на три рога-выступа. Носа не было, вместо него два отверстия, губы тонкие. Руки тонкие и длинные, ноги тонкие короткие. Врачи не могли определить, что это за существо, -- результат неудачного эксперимента или неизвестное еще науке животное. Наш сержант снимал все на видеопленку, а другой сотрудник записывал разговор врачей».

РЕКЛАМА

Исследователи нашли медсестру и врача, дежуривших в ту смену. Но те заявили, что ничего странного в тот вечер не заметили: останавливались возле больницы военные, но вскоре уехали.

Внезапно погибли все звери в зоопарке

В эту загадочную ночь при невыясненных обстоятельствах внезапно погибли все звери в городском зоопарке. А накануне вечером, как рассказала пожилая дама миссис Клептор, возле зоопарка она тоже видела странное существо. Но окончательно взбудоражила городок внезапная смерть служащего военной базы 23-летнего Марко Элле Чересси, участвовавшего в поимке инопланетянина (он умер через три дня после встречи с «человечком»). Исследователи сделали видеозапись рассказа его сестры Марты Таварес: «Мой брат был совершенно здоровым человеком. Он принимал участие в операции от начала и до конца. В ту ночь он вернулся очень поздно. Доктор мне потом объяснил, что брат мог заразиться от инопланетянина неизвестной болезнью». Членам киносъемочной группы удалось ознакомиться с анализом крови Марко Элле Чересси, сделанным перед смертью, -- в ней было 8% неизвестного токсичного вещества.

РЕКЛАМА

Исследователи приехали на военную базу и обратились за комментариями к офицеру, принимавшему участие в тех таинственных событиях. Тот долго уходил от ответов, а потом сказал, что это… секретные сведения.

Несколько лет в окрестностях Варжиньи происходят необычные явления. Местное население регулярно сообщало властям о нападении неизвестных существ на домашний скот, у которых они высасывали кровь. Некоторые люди видели невысоких (с метр ростом) прямоходящих «человечков» с большими красными глазами, быстро двигающихся и молниеносно нападавших на домашних животных. Один фермер обнаружил целое стадо овец с совершенно обескровленными телами. Местные жители назвали существ «чупа-кабра», что в переводе с испанского «сосущие коз». Пытаясь объяснить странные события, некоторые варжинцы полагают, что «человечки» -- результат генетического эксперимента, другие говорят, что это ненайденные тогда, выжившие и мутировавшие инопланетяне. Спор ведется до сих пор, и только официальные власти либо отмалчиваются, либо продолжают отрицать появление НЛО и инопланетян…

По материалам телеканал «Дискавери» подготовила Любовь ГРАНКИНА, «ФАКТЫ»

400

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів