ПОИСК
Україна

Отныне в центр львова можно будет попасть на машине только по специальному пропуску, который можно купить «всего» за 1200 гривен!

0:00 6 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Еще в августе 2001 года исполком Львовского горсовета принял решение «О въезде автомобильного транспорта на территорию центральной части Львова», которое существенно ограничивало движение транспорта в этой части города. Это решение было принято с целью сохранения архитектурных памятников исторической центральной части столицы Галичины, занесенной в список Мирового наследия ЮНЕСКО, а также создания на ее территории пешеходной зоны. На днях в это решение исполком внес дополнения. Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову в пресс-службе Львовского горсовета, отныне на территорию центральной части можно будет заезжать только по специальным пропускам, которые будут действовать в течение года. Определена и их стоимость: для бюджетных организаций -- 200 гривен, для физических и юридических лиц -- до 1200 гривен с учетом выходных дней. При этом стоянка автомобиля строго ограничена во времени одним часом.

Всех водителей, которые проезжают через центр города без специальных разрешений, будут штрафовать. Кроме того, машины будут отправлять на штрафплощадку (в горсовете готовят решение о машинах-эвакуаторах), там ставить на колеса специальные блокираторы. Вырученные средства планируется направить на ликвидацию негативного техногенного влияния на многочисленные архитектурные памятники средневекового Львова.

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 06-Февраль-2003. Первая страница.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів