ПОИСК
Світ

От взрыва газа в одной из квартир луганска вылетели стекла в четырех соседних домах

0:00 6 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в 7. 37 пожарные Луганска получили сообщение о взрыве газа в квартире дома N 13 в 31-ом квартале. Через минуту на место ЧП выехал караул СГПЧ-2 по охране Жовтневого района города в составе двух отделений. Было установлено, что газ взорвался в квартире N 39, разрушена стена соседней квартиры, горят мебель, домашние вещи… В этом доме и 37 квартирах четырех соседних домов взрывом выбиты стекла окон и витрин трех магазинов, находящихся на первых этажах.

В квартире был обнаружен сын хозяина квартиры Сергей, журналист газеты «21-й век». Пожарные вынесли его на лестничную площадку, оказали доврачебную помощь и вызвали «скорую».

Пожар был потушен уже в 7. 58. Прежде чем Сергея госпитализировали, он рассказал, что, проснувшись, пытался закурить в постели. Едва он зажег спичку, раздался взрыв, а затем загорелись обои, мебель и домашние вещи.

В ходе опроса жильцов дома было установлено, что жительница квартиры N 47 чувствовала запах газа в подъезде, о чем еще в 6. 15 сообщила в аварийную службу газа. Увы, по сообщению Центра общественных связей УМВД Украины в Луганской области, звонок так и остался без ответа.

РЕКЛАМА

По предварительным данным, взрыв произошел из-за большого скопления газа в квартире, что стало следствием нарушения правил безопасности при эксплуатации газовых приборов.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів