ПОИСК
Світ

Известный индийский астролог утверждает, что «колумбию» погубили числа «7» и «16»

0:00 6 лютого 2003
Стартовавший 16 января шаттл с семью астронавтами на борту находился в космосе 16 суток и взорвался за 16 минут до приземления

Вчера на брифинге в штаб-квартире НАСА представитель аэрокосмического агентства Майкл Костелник выдвинул версию о том, что шаттл «Колумбия» начал разваливаться на куски на несколько мгновений раньше, чем считалось сначала. Об этом говорит тот факт, что обломки космического корабля были обнаружены не только в Техасе и Луизиане, но и на территории штатов Калифорния и Аризона. В поисках принимают участие тысячи сотрудников НАСА, агентов ФБР, полицейских, военнослужащих, а также добровольцев из числа гражданского населения. Пока были найдены более 1200 обломков шаттла. Самый крупный фрагмент -- двигатель корабля -- обнаружили в лесу на границе Техаса и Луизианы. В Калифорнии, возможно, находится часть крыла «Колумбии». Костелник уверен, что две эти находки крайне важны для установления истинных причин гибели космического корабля. Представитель НАСА также подчеркнул, что расследование затруднено тем, что, несмотря на строжайший запрет, жители Техаса и Луизианы растащили на сувениры сотни обломков. А ведь любой из этих фрагментов может нести в себе ключ к разгадке трагедии.

Пока ученые и эксперты по космической технике пытаются понять, что же произошло с «Колумбией», свою версию уже высказал известный индийский астролог Мадан Гупта Спатху. Он уверен, что фатальными для экипажа шаттла оказались числа «7» и «16». Среди семи погибших астронавтов была уроженка Индии Калпана Чавла. Ее имя состоит из семи букв. Она родилась 7 января 1961 года. Сумма цифр даты рождения равна 25, а 2+5=7. Шаттл стартовал 16 января (1+6=7). В космосе находился 16 суток. Взорвался за 16 минут до запланированного приземления…

РЕКЛАМА
314

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів