ПОИСК
Світ

Владислав ващук станет игроком «спартака», как только москвичи переведут на счет киевского «динамо» оговоренную клубами сумму

0:00 6 лютого 2003
Такое решение принято на совещании в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе

Почти девять часов пришлось потратить представителям киевского «Динамо», московского «Спартака» и французского «Марселя» в штаб-квартире ФИФА в швейцарском Цюрихе, чтобы наконец расставить все точки над «i» в скандальных делах Владислава Ващука и Дмитрия Сычева. Отрадно, что принятое решение устроило в итоге все стороны.

-- Благодаря ФИФА мы сели за стол переговоров с московским клубом и нашли приемлемое для всех решение, -- заявил президент киевского «Динамо» Игорь Суркис. -- Нас устроило предложение «Спартака». Суть его проста: москвичи обязуются заплатить киевскому клубу за переход Ващука денежную компенсацию, размер которой нас вполне устраивает. Иными словами, как только деньги поступят на счет «Динамо», «Спартак» незамедлительно получит трансферный сертификат Ващука.

Может вздохнуть с облегчением и сам футболист. «Я рад, что все закончилось благополучно, -- не скрывает своей радости Владислав Ващук. -- Пока принималось решение, я был как на иголках, каждый час ожидая сообщений из Швейцарии. И вот вечером пришла хорошая весть. В среду я возвращаюсь в Москву. Наконец-то моя судьба определилась».

Нет больше претензий у «Динамо» и к нынешнему нападающему французского «Марселя» Дмитрию Сычеву (в своей новой команде россиянин уже успел забить два гола), которому рекомендовали извиниться перед киевлянами через средства массовой информации.

РЕКЛАМА

-- Мы не жалели времени, чтобы выслушать мнения сторон, -- сказал представлявший на встрече Федерацию футбола Украины ее президент Григорий Суркис. -- В результате выход из конфликтной ситуации был найден логичный, справедливый и устраивающий всех: московский «Спартак», «Марсель», киевское «Динамо» и сам Дмитрий Сычев совместными усилиями создадут благотворительный фонд, средства которого пойдут на поддержку детско-юношеского футбола в Украине. Кроме того, «Динамо» и «Марсель» легко договорились о проведении уже в недалеком будущем товарищеских матчей между собой.

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів