ПОИСК
Події

Госавтоинспекция уполномочена заявить:

0:00 6 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Во вторник в Киеве были зарегистрированы шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате травмы получили девять человек. Вот наиболее характерные примеры.

В 0. 40 на ул. Заболотного в Голосеевском районе ГАЗ-3102, 22-летний водитель которого, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения и превысил установленные ограничения скорости движения, врезался в преграду. Травмы получил 23-летний пассажир автомобиля -- с ушибом головы он был доставлен в больницу.

А в 9. 40 на ул. Подвысоцкого в Печерском районе в преграду врезался автомобиль «Субару». В результате столкновения с закрытыми травмами грудной клетки и живота 28-летняя водитель иномарки была госпитализирована, а ее 33-летняя пассажирка угодила на больничную койку с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом плеча. Причины ДТП выясняет следствие.

В 12. 45 на пересечении бульвара Перова и проспекта Алишера Навои в Днепровском районе столкнулись «Рено», ВАЗ-2106 и ВАЗ-2109. Пострадали 54-летний водитель иномарки и его 18-летний пассажир (оба получили закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга). Ведется следствие.

За управление транспортом в нетрезвом состоянии на дорогах столицы во вторник были задержаны 22 водителя.

РЕКЛАМА

К сведению водителей

С целью предупреждения и профилактики аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением водителями правил безопасности перевозки пассажиров автобусами, улучшения технической готовности этой категории транспортных средств столичной Госавтоинспекцией в период со 2 по 12 февраля проводится комплекс профилактических мер под условным названием «Автоперевозчик».

РЕКЛАМА

Кстати, в ходе проведения предыдущей операции (4-й квартал прошлого года) сотрудниками Киевской ГАИ было пресечено 4348 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, из которых 11 случаев управления машинами в нетрезвом состоянии, 898 случаев эксплуатации автобусов с различными техническими неисправностями, 270 фактов управления транспортными средствами без необходимых документов.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів