ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 7 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

КНДР

Власти Северной Кореи распорядились возобновить работу ядерного реактора в Енбене. По заявлению Пхеньяна, реактор используется для производства электроэнергии, однако Северная Корея будет готова нанести превентивный удар по США, если Вашингтон не откажется от увеличения своего военного присутствия на Корейском полуострове. Западные эксперты считают, что мощность реактора в Енбене слишком мала для получения сколько-нибудь значимого количества электроэнергии. В Белом доме уверены, что истинной целью запуска северокорейского реактора является возобновление производства оружейного плутония.

РОССИЯ

В Санкт-Петербурге в ночь на 5 февраля после тяжелой продолжительной болезни умерла народная артистка России Антонина Шуранова. Ее лицо хорошо знакомо нашему зрителю. У актрисы был громкий дебют в кино, когда в 1966 году Сергей Бондарчук пригласил ее на роль Марии Болконской в ленте «Война и мир». Потом Шуранова сыграла в десятках картин, ставших классикой кинематографа, а за роль генеральши Войницевой в фильме Никиты Михалкова «Неоконченная пьеса для механического пианино» была удостоена приза на кинофестивале в Сан-Себастьяне. Антонина Шуранова родилась в Севастополе, училась в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кинематографии, служила в питерских театрах. Ей было 67 лет.

РЕКЛАМА

США

Австралиец Пол Крейк пятый раз подряд побил собственный рекорд, пробежав за 9 минут и 33 секунды все 1 576 ступеней 86-этажного небоскреба «Эмпайр стейт билдинг». Самое высокое здание в Нью-Йорке (380 метров) вызывает интерес у многих потенциальных рекордсменов. Так, самым старым покорителем этого небоскреба стал 91-летний Чико Симоне. Он поднялся по лестнице на крышу здания за 40 минут и две секунды.

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів