ПОИСК
Світ

Трехлетний мальчик из кабардино-балкарии одновременно поднимает две пудовые гири

0:00 7 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Джамбулат Хатохов из города Терек, что в Кабардино-Балкарии, занесен в издающуюся в Москве «Книгу рекордов планеты» как самый большой ребенок в мире. В свои три года мальчик весит 44 килограмма и может одновременно поднять две пудовые гири. Вскоре богатырь займет достойное место и в Книге рекордов Гиннесса.

Как удалось выяснить «Комсомольской правде», родился Джамбулат с абсолютно нормальным весом -- 3,5 килограмма. А потом начал расти не по дням, а по часам. К трем годам мальчишка стал настоящим богатырем -- детишки его возраста обычно весят около 12 килограммов. При этом Джамбулат, как уверяют врачи, -- совершенно здоровый ребенок.

Мальчик ходит в младшую группу детского сада, а два раза в неделю посещает спортшколу олимпийского резерва, где с ним занимаются два персональных тренера -- по греко-римской борьбе и по тяжелой атлетике. Немудрено, что Джамбулат может с легкостью побороть своего старшего брата Мухаммеда, весящего 26 килограммов. Правда, повалив на ковер соперника, богатырю иногда не хватает сил самостоятельно подняться с ковра…

РЕКЛАМА

441

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів