ПОИСК

Звездные хлопоты «чтобы волосы были здоровыми, старайтесь пореже их мыть»

0:00 7 лютого 2003
Советует манекенщица Джерри Холл, которая делает эту гигиеническую процедуру раз в месяц

Чтобы выглядеть на все сто, знаменитостям, находящимся в центре внимания прессы и публики, приходится заботиться о стройности фигуры, свежести кожи и блеске волос. Мы познакомим вас с некоторыми секретами, помогающими звездам блистать на экране, на сцене и в светском обществе.

Волосы

Джерри Холл -- бывшая модель и экс-супруга солиста «Роллинг стоунз» Мика Джаггера -- известна своей роскошной шевелюрой. Ухаживая за длинными светлыми локонами, 46-летняя мать четырех детей прибегает к довольно странному методу: ходит с немытой головой в течение месяца. Она полагает, что частое мытье ухудшает состояние волос и способствует их выпадению.

Американская поп-принцесса Бритни Спирс иногда замечает у себя посеченные концы волос. В этом случае она наносит на ладони немного миндального масла, а затем втирает его в поврежденные участки.

РЕКЛАМА

Британская актриса Кэтрин Зета-Джонс питает свою густую гриву пивом и медом, втирает касторовое масло. Это делает волосы более блестящими и послушными.

Кожа

РЕКЛАМА

Актриса Сара Мишель Геллар, снявшаяся в американском телесериале «Баффи -- истребительница вампиров», повсюду носит с собой бутылку воды и выпивает в день не менее двух литров. Благодаря этому ее кожа сохраняет эластичность. Кроме того, Сара Мишель ежедневно принимает мультивитамины и дополнительно витамин С.

А вот актриса Харизма Карпентер верит в пользу умывания водой со льдом, а чтобы улучшить цвет лица, она щиплет себе щеки.

РЕКЛАМА

Кинозвезда Джулия Робертс вымачивает пальцы в слегка подогретом оливковом масле.

Фитнесс

Герцогиня Йоркская Сара Фергюсон, экс-невестка британской королевы Елизаветы II, старается следить за своей фигурой, но не всегда ходит на тренировки. Поэтому она прибегает к маленьким хитростям: паркует машину далеко от входа в дом, поднимается по лестнице, не пользуясь лифтом. Вместе с двумя детьми она катается на лыжах, много ходит пешком.

Голливудская актриса Мира Сорвино (»Норма Джин и Мэрилин») занимается боксом. Обладательница «Оскара» считает, что боксирование развивает мышцы верхней части тела. «Тогда бедра кажутся более узкими и фигура становится пропорциональнее», -- говорит Мира.

Главный фитнесс-секрет американской супермодели Кристи Терлингтон -- йога. Когда нервная система Кристи подвергается стрессу, она идет в специальную комнату для медитации, оборудованную у нее дома.

Диета

Немецкая супермодель Клаудия Шиффер предпочитает поддерживать фигуру с помощью диеты. До полудня Клаудия не ест ничего, кроме фруктов. На обед у нее чаще всего бывают тушеные овощи и салат. Из напитков она любит томатный сок, травяные чаи.

В меню кинозвезды Николь Кидман много тушеных овощей, рыба. По воскресеньям она может позволить себе жареную баранину, картофельное пюре и бокал красного вина или мартини. Николь не может устоять перед шоколадным печеньем и мороженым. Все это впоследствии приходится компенсировать бегом, кик-боксингом и плаванием.

Актриса Сандра Буллок очень медленно пережевывает пищу. Если глотать впопыхах, можно съесть что-либо лишнее, в то время как на самом деле организм уже испытывает насыщение. Поэтому Сандра заканчивает трапезу как минимум на 10 минут позже всех остальных, сидящих за столом.

На фото:

314

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів