ПОИСК
Світ

Вчера в госдуме депутаты ругались матом и дрались

0:00 8 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Рабочий день в Государственной думе начался вчера с кулачных боев. Неожиданно для всех во время обсуждения повестки независимый депутат Александр Федулов нецензурно обругал лидера коммунистов Геннадия Зюганова и назвал его политической проституткой. Федулов упрекнул Комиссию по этике в том, что она ведет себя недостойно, пытаясь рассмотреть вопрос о поведении вице-спикера Жириновского, покрывшего отборным матом президента США. В отношении же ряда других депутатов и, прежде всего, лидера фракции КПРФ Геннадия Зюганова, комиссия недостаточно принципиальна, заявил Федулов.

На защиту Зюганова встал депутат-коммунист Василий Шандыбин. Он с улыбкой подошел к Федулову и… нанес ему удар кулаком. Завязалась драка. Спикеру Госдумы Геннадию Селезневу пришлось даже вступиться за независимого депутата, который явно проигрывал своему сопернику в весе. «Не трогайте Федулова, чтобы не раздавить», -- сказал спикер Василию Ивановичу.

В конце концов изрядно помятый независимый депутат был лишен слова, поскольку именно он спровоцировал конфликт. И тогда высказался Владимир Жириновский. «Вы не имеете права лишать депутата слова, -- заявил он спикеру. -- Принят закон (о русском языке. -- Ред. ), и в нем нет перечня запрещенных слов. Если вам, депутату, какое-то слово не нравится, заткните уши!»

РЕКЛАМА

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів