ПОИСК
Україна

Из-за бомжей едва не сгорел 20-квартирный дом в центре киева

0:00 12 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Сильный пожар случился в понедельник около шести вечера в центре Киева неподалеку от центральной столичной пожарной части. На ул. Большая Житомирская, 6, загорелась крыша шестиэтажного 20-квартирного жилого дома. Первая пожарная машина примчалась на место происшествия через две минуты и, оценив ситуацию, пожару был присвоен повышенный ранг, сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей Управления пожарной безопасности Киева. Дополнительную пожарную технику и людей пришлось вызывать из соседних пожарных частей города.

Но подъехать к горящему дому пожарным оказалось не так-то просто, поскольку двор дома был «забронирован» дорогостоящими иномарками, между которыми и пришлось лавировать громоздкой пожарной технике. Огонь тушили больше часа при помощи трех автолестниц, коленчатого подъемника и семи звеньев дымо-газозащитной службы. Всего же к месту пожара «подтянули» десять пожарных машин из четырех частей.

К счастью, никто из жителей дома и огнеборцев не пострадал. Выгорело около 200 м. кв. крыши, но удалось спасти имущества примерно на 800 тыс. грн. По предварительным данным, огонь вспыхнул по вине бомжей, «гнездившихся» на чердаке дома.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів