ПОИСК
Світ

В артемовском городском управлении юстиции совершен поджог

0:00 12 лютого 2003

Ранним утром в понедельник в пожарную охрану города Артемовска Донецкой области позвонила жительница улицы Комсомольской, которая сообщила, что из двух окон здания, где располагается городское управление юстиции и государственной исполнительной службы, валит дым.

Как рассказал «ФАКТАМ» инженер Центра противопожарной пропаганды Управления пожарной охраны Донецкой области Игорь Гончаренко, пожар быстро потушили и установили, что очаги возгорания находились в двух кабинетах государственных исполнителей, расположенных на противоположных сторонах коридора. Входные двери здания были открыты путем подбора ключей, а двери этих кабинетов имели явные следы взлома. В них сгорели специально сложенные на столах и на полу документы. От огня серьезно пострадала и оргтехника -- компьютеры, телефоны.

Как сообщил «ФАКТАМ» заместитель начальника Донецкого областного Управления юстиции -- начальник областного Управления государственной исполнительной службы Сергей Лобанцев, совершенно очевидно, что это кто-то из должников «охотился» за какими-то документами, о чем свидетельствуют «локальные» очаги поджога. По предварительным подсчетам, сгорели порядка 3,5 тысячи судебных исполнительных документов.

-- Но это не поможет уклоняющимся от исполнения решений судов, разве что оттянет время исполнения. Мы в ближайшее время восстановим документы -- решения хозяйственных судов области, -- заверил С. Лобанцев.

РЕКЛАМА

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье 194, ч. 2 Уголовного кодекса Украины (умышленный поджог).

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів