ПОИСК
Світ

Президент украины поручил министру труда и соцполитики изыскать возможность повышения минимальной пенсии

0:00 12 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины Леонид Кучма дал поручение министру труда и социальной политики Михаилу Папиеву найти возможности для повышения минимального размера пенсий, сообщила пресс-секретарь главы государства Алена Громницкая.

Комментируя распоряжение Президента, М. Папиев сообщил, что текущие поступления в Пенсионный фонд и их прогнозируемое увеличение дают достаточно оснований для реализации поручения Леонида Кучмы.

Помимо того, Президент и министр обсудили ход проведения пенсионной реформы, в частности вопрос введения трехуровневой системы пенсионного страхования и прохождения соответствующих законопроектов в Верховной Раде, исходя из прогнозируемых показателей доходной части Пенсионного фонда.

Леонид Кучма поручил также ускорить работы по подготовке к реформированию фондов социального страхования с целью уменьшения административных затрат на их содержание, создание единой информационной системы, единого взноса и прозрачности их финансовой деятельности, сообщает «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

Стороны обсудили и ход проведения Года инвалидов в Украине, и мероприятия, которые планирует провести правительство по углублению работы в сфере социальной защиты этих людей, в частности о создании новых рабочих мест для инвалидов, медико-социальной реабилитации и обеспечении нормальных условий для их жизни. (По словам М. Папиева, каждый 18-й гражданин Украины -- инвалид).

Собеседники затронули также вопросы ликвидации задолженности по зарплате во всех сферах экономики.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів