ПОИСК
Події

Херсонский подкидыш, которому «факты» искали папу и маму, обрел семью

0:00 13 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

20 ноября прошлого года «ФАКТЫ» рассказали о четырехмесячном малыше, которого мама подбросила херсонской компьютерной фирме. Мальчишка был здоровенький, ухоженный, ему даже были сделаны прививки. За веселый нрав сотрудники фирмы в шутку назвали его Админом. Сначала правоохранители отрабатывали версию, согласно которой ребенка украли с целью выкупа. Однако шли месяцы, а в розыск никто не обращался. К тому же ведомственная проверка подтвердила, что в Херсоне и области маленькие дети не пропадали.

Тем временем подброшенного ребенка определили в детское отделение больницы Суворовского района Херсона, где ему дали имя Сережа. Ко времени публикации Сергей уже пять месяцев жил в больничной палате и стал всеобщим любимцем отделения.

На публикацию «ФАКТЫ» ищут маму и папу для замечательного девятимесячного малыша» откликнулись сотни читателей. Шквал звонков обрушился на детское отделение районной больницы в Херсоне, где жил маленький подкидыш.

-- Откуда нам только не звонили! -- рассказывает заведующая отделением Анна Бондарь. -- Из Черновцов и Львова, Днепропетровска и Киева, Мукачево и Ужгорода. Телефон не умолкал сутками! А еще говорят, что украинцы не хотят брать в свои семьи сирот! Но что мы могли ответить людям, которые буквально рвались в Херсон, чтобы согреть своим теплом чужого малыша? Ведь усыновление из лечебного учреждения законом не предусмотрено. Мы всем советовали дождаться, когда Сережу переведут в Дом ребенка. И хотя звонившие отвлекали нас от работы, мы понимали, что речь идет о полноценной жизни ребенка. Когда Сереже исполнилось десять месяцев и для него нашлось место в областном Доме малютки, мы попрощались со своим любимцем. А буквально через несколько недель нам сообщили: подкидыша усыновила молодая бездетная супружеская пара из Херсона.

РЕКЛАМА

-- Новые мама и папа Сережи молоды, несколько лет безуспешно пытались обзавестись своим малышом, -- рассказала «ФАКТАМ» начальник Херсонской областной службы по делам несовершеннолетних Наталья Плевако. -- Узнав о Сереже из газетной публикации, они буквально «заболели» этим мальчиком и стали чуть ли не ежедневно звонить, узнавать о нем, поэтому первыми появились в Доме ребенка, когда мальчика перевели туда. Он сразу пошел к ним на руки, а теперь уже стал главным в их доме. Что интересно, Сергей как две капли воды похож на своего нынешнего папу.

Какие-либо иные сведения о новых Сережиных родителях Наталья Пантелеевна сообщить отказалась, сославшись на законодательное требование тайны усыновления, а также нежелание молодых супругов пускать журналистов в свой дом.

РЕКЛАМА

-- На одного казенного ребенка в нашей палате стало меньше, -- говорит Наташа Кулик, медсестра детского отделения клинической больницы Суворовского района.

Много месяцев Сережа считал Наташу своей мамой, ел из ее рук, и в глубине его души, наверное, еще долго будет жить память о молодой женщине, заботившейся о нем с такой теплотой.

РЕКЛАМА

-- Я так хочу, чтобы для нашего подкидыша все беды на этом закончились! -- сдерживая слезы, говорит Наташа. -- Он у нас был любимчиком, его полюбили и читатели «ФАКТОВ». Теперь мальчишку окружили нежностью и лаской новые мама и папа. Хотелось бы, чтобы и впредь судьба была благосклонна к нему! А люди, усыновившие Сергея, пусть и в самом деле окажутся самыми достойными из всех, кто откликнулся на беду брошенного ребенка.

Сережино место в палате для малышей-отказников заняла трехмесячная Виола. Виолина мама, поселившись в самой дорогой херсонской гостинице «Фрегат», попросила незнакомых людей присмотреть за малышкой и отлучилась всего на пару минут. Двое суток няньки ждали женщину, а потом обратились в милицию.

-- Виолу к нам привез милиционер вместе со всем ее приданым, -- рассказывает Наташа Кулик. -- Так что у крохи есть персональная детская коляска, очень, кстати, недешевая, и много модных детских вещей. Что случилось с ее мамой и почему она за дочкой не вернулась, неизвестно. Сейчас женщину ищет милиция. А сама девочка, совершенно очаровательное дитя, похоже, тоже претендует на Сережино место всеобщего любимца…

328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів