ПОИСК
Світ

Из заброшенного военного склада под керчью местные жители выносили снаряды и патроны мешками!

0:00 14 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Сколько лет или месяцев пользовались жители Керчи и ее окрестностей забытым со времен Великой Отечественной войны подземным арсеналом, пока никто не может сказать. Но то, что только ленивый не выносил оттуда мешками боевые патроны и мины -- это факт.

Как рассказал начальник пресс-службы Азово-Черноморского направления Пограничных войск Сергей Поддубный, во время проведения плановой операции «Режим» по выявлению каналов нелегальной миграции на территорию Украины, крымские пограничники обнаружили в пяти километрах севернее поселка Курортное под Керчью бесхозный воинский склад времен Второй мировой войны. Местные жители, не опасаясь взрыва проржавевших боеприпасов, методично раскапывали арсенал, извлекая в несметном количестве патроны калибра 7,62 и 82-миллиметровые мины.

Взрывотехническим службам крымского главка МЧС и управления внутренних дел, приступившим позавчера к раскопке «ничейного» склада боеприпасов, работы хватит не на одну неделю. По рассказам местных жителей, мины они якобы сбывали браконьерам -- чтобы рыбу глушить, а на патроны всегда находился покупатель…

РЕКЛАМА

307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів