ПОИСК
Події

Исчезнувший главный бухгалтер одесского порта объявлен в розыск

0:00 14 лютого 2003

И сегодня остается невыясненной судьба исчезнувшего средь бела дня пятидесятилетнего главного бухгалтера Одесского морского торгового порта Виктора Кобзева (об этом случае «ФАКТЫ» сообщали 7 февраля нынешнего года). Супруга Виктора Кобзева сообщила правоохранителям, что в пятницу, 31 января, он ушел на работу, и до сих пор его местонахождение неизвестно.

По сведениям управления уголовного розыска городской милиции, Виктор Кобзев (проживающий в центре Одессы, в доме N 6 по переулку Нахимова) 31 января около девяти часов утра выехал на своем служебном автомобиле с работы в областную налоговую администрацию, расположенную по улице Семинарской, 5. Из машины он вышел на улице Довженко и, по словам водителя, направился в налоговую, но там Кобзева в тот день никто не видел. За достоверную информацию о месте нахождения исчезнувшего главного бухгалтера милиция гарантирует вознаграждение.

-- Имеются данные о том, что к Виктору Кобзеву есть ряд вопросов у сотрудников налоговой администрации, в связи с результатами проверки финансово-хозяйственной деятельности порта, -- сказал начальник УМВД Украины в Одесской области Юрий Ивушкин.

О характере вопросов налоговики пока предпочитают не распространяться. А вот министр транспорта Украины Георгий Кирпа, находившийся в Одессе и Ильичевске с рабочим визитом в конце минувшей недели, был более конкретен:

РЕКЛАМА

-- Если сравнить работу двух портов -- Одесского и Ильичевского -- по такому показателю, как доход на тонну переработки грузов, то в первом он составляет десять с половиной, а во втором -- двадцать пять(!) гривен. Сегодня в Одесском порту мы разбираемся, в частности, с компанией, которая занимается перегрузкой нефтепродуктов. Установили, что по инициативе руководства порта ей был предоставлен режим наибольшего благоприятствования: с начала работы в 1997 году предоставлено скидок на 176 миллионов гривен. Вклад же самой компании, к тому же пока не подтвержденный, составляет всего 49 миллионов гривен. Это не хозяйственная деятельность, а растаскивание средств…

Как стало известно в ходе оперативно-розыскных мероприятий, в милиции раздавались звонки анонимов, сообщавших о том, что Виктор Кобзев жив здоров и с ним все в порядке.

РЕКЛАМА

Не обнаружен и заграничный паспорт главного бухгалтера, хотя, по мнению правоохранителей маловероятно, чтобы он отбыл за рубеж.

Как сообщили в ЦОС УМВД Украины в Одесской области, милиция продолжает поиски исчезнувшего Виктора Кобзева. Выяснилось, что он прихватил с собой большую сумму денег. По данному факту следственным отделом областного управления налоговой милиции возбуждено уголовное дело. Начато расследование.

РЕКЛАМА

399

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів