ПОИСК
Світ

По мнению президента, сотрудничество между украиной и сша стало более реалистичным

0:00 18 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Ситуация вокруг Ирака была одной из главных тем в ходе вчерашней встречи Президента Леонида Кучмы и посла США в Украине Карлоса Паскуаля. Глава украинского государства высказал надежду, что Совет безопасности ООН найдет путь преодоления кризиса. Для этого необходимо использовать все возможности урегулирования этой проблемы мирным путем, заявил Президент агентству «Интерфакс-Украина» после встречи, комментируя позицию Украины в отношении ситуации вокруг Ирака.

Вместе с тем Президент подчеркнул, что Украина последовательно поддерживает борьбу с международным терроризмом. «Мы понимаем тревогу американского народа в связи с опасностью, особенно после событий, произошедших 11 сентября 2001 года», -- сказал Леонид Кучма. По словам Президента, «Украина готова принять участие в миссии ООН на территории соседних с Ираком стран, предоставив в распоряжение сил ООН батальон химической, бактериологической и радиационной защиты».

Как сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Алена Громницкая, Леонид Кучма и Карлос Паскуаль высказали заинтересованность двух стран в продолжении сотрудничества. «Главная цель продолжения сотрудничества Украины и США -- становление Украины как демократического государства, государства с рыночной экономикой», -- отметил К. Паскуаль.

Леонид Кучма, в свою очередь, подчеркнул неизменность позиций Украины относительно двустороннего сотрудничества с США. По его мнению, «в программе нашего сотрудничества произошли изменения, она стала более реалистичной».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів