ПОИСК
Світ

Фантастический боевик «бесшабашный» за уик-энд собрал в кинотеатрах америки 43,5 миллиона долларов

0:00 18 лютого 2003

Минувший уик-энд в Америке называют Президентским днем. Праздник, конечно, в году не самый главный, но в Голливуде принято обращать особое внимание на кассовые сборы в кинотеатрах по каждой «красной» дате в календаре. Новый фантастический боевик «Бесшабашный» с Беном Аффлеком в главной роли собрал рекордный для Президентского дня «урожай» -- 43,5 миллиона долларов. Это в два с лишним раза больше предыдущего достижения, принадлежащего фильму «Джон Кью».

«Бесшабашный» показал также второй за всю историю Голливуда результат февраля. А рекорд кассовых сборов самого короткого месяца принадлежит пока «Ганнибалу» с Энтони Хопкинсом в главной роли (58 миллионов долларов).

Критики удивлены успеху «Бесшабашного». Фильм снят по мотивам одноименных комиксов издательства «Марвел», но их главный герой -- слепой адвокат, обладающий экстраординарными способностями, которые помогают ему бороться со злом, -- явно уступает в популярности Супермену, Бэтмену, Человеку-пауку и даже Людям X. Скорее всего, зрители шли в кинотеатры, что называется, на Бена Аффлека. Его роман с Дженнифер Лопес -- самая горячая тема в прессе и на телевидении. Газеты утверждали, что две звезды сыграют свадьбу в День святого Валентина. Бену пришлось публично опровергнуть эти слухи. Он заявил, что они с Дженнифер любят друг друга, но вступать в брак не спешат. Поэтому о свадьбе раньше лета 2004 года говорить не приходится.

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів