ПОИСК
Події

Работников «житомиргаза» обвиняют в незаконном списании потребителям долгов более чем на 100 тысяч гривен

0:00 19 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В Житомире разразился крупный скандал: работники УБОП УМВД в Житомирской области выявили среди должностных лиц ОАО «Житомиргаз» преступную группу, которую обвиняют в использовании огромных долгов потребителей природного газа для личного обогащения. По словам начальника пресс-службы УБОП Александра Похильченко, схема была довольно проста: за сумму в размере 50 процентов от накопившейся задолженности за использованный газ этот долг либо сильно сокращался либо полностью списывался.

Деньги брали некоторые контролеры абонентского отдела «Житомиргаза» и делились со своим руководством, имеющим доступ к компьютерной базе данных. Участники преступной группы подделывали всю документацию, включая книжки абонентов. Для списания долгов использовались разные способы, в том числе и такой: задним числом в документах фиксировалось якобы проведенное ранее летнее отключение. Таким образом, за 2000--2003 годы сумма незаконно списанных долгов превысила 100 тысяч гривен.

По возбужденному уголовному делу проходят более двадцати человек, из них пять уже арестованы. В ходе обысков были выявлены документы, подтверждающие преступную деятельность газовщиков.

РЕКЛАМА

297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів