ПОИСК
Події

Водитель «камаза», нелегально перевозивший 16 тонн спирта, чтобы избежать встреч с правоохранительными органами, ехал ночью в сопровождении двух машин охраны

0:00 19 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В Крыму налоговики пресекли деятельность подпольного цеха, который занимался подделкой спиртных напитков. Организовал его 45-летний уроженец города Ташкента. Оборудование для производства спиртных напитков подпольщик установил в старом крымском доме. Сотрудники налоговой милиции изъяли около полутора тысяч бутылок готового к реализации фальсификата, спирт, 10 тысяч этикеток и марки акцизного сбора.

А в Ивано-Франковской области налоговики задержали крупную партию спирта, предназначенного для изготовления алкогольных фальсификатов. Автофургон «КамАЗ», в котором перевозился нелегальный груз, во избежание встреч с правоохранителями ехал ночью в сопровождении двух иномарок с охранниками. Возле города Рогатина налоговики попытались остановить «спиртовой кортеж». Однако машинам сопровождения удалось скрыться.

В кузове грузовика обнаружены 80 двухсотлитровых бочек со спиртосодержащей жидкостью. Водитель утверждает, что не знает владельца груза, а спирт был получен на одном из заводов Тернопольской области.

В настоящее время более 16 тонн спирта изъяты. Устанавливаются лица, причастные к правонарушению, а также каналы нелегального сбыта и поставки груза.

РЕКЛАМА

Всего, по словам первого заместителя начальника налоговой милиции, начальника Главного управления налоговой милиции ГНАУ Вячеслава Ходырева, в ходе операции «Акциз» было изъято 28 тысяч литров спирта и почти 850 тысяч бутылок фальсифицированных алкогольных напитков. Из незаконного оборота выведено товаров на сумму около 17 миллионов гривен.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів