ПОИСК
Події

Как при покупке часов не получить подделку?

0:00 19 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»
«Я решила подарить племяннику на день рождения часы популярной марки Citizen. Знакомый посоветовал купить их на городском рынке, мол, там дешевле. Но уже через месяц я поняла свою ошибку. Часы у племянника остановились, и ремонтировать их никто не берется -- они оказались подделкой. Как можно защитить себя от такого обмана?» С. Блинова, г. Снежное Донецкой области

За комментарием «ФАКТЫ» обратились к маркетинг-менеджеру известной киевской торговой сети «Секунда» Руслане Корниенко:

-- Прежде всего нужно уяснить простую истину: часы покупаются не на один день. Это не шариковая ручка: сломалась -- купил новую. Поэтому гнаться за базарной дешевизной -- себе дороже. На рынке в принципе не могут продаваться приличные часы. Спросите у тамошних продавцов -- можно ли с выгодой торговать качественной продукцией. Дорогой товар мелким оптовикам возить невыгодно. Поэтому всякими правдами и неправдами в Украине и появляются тонны подделок из Юго-Восточной Азии.

Поэтому нет лучшего способа обезопасить себя от обмана при покупке часов, чем идти в специализированные магазины. В них гарантируется не только подлинность часов, но и качественный ремонт в случае поломки. Ошибочно мнение, что в таких магазинах значительные накрутки. Большой оборот позволяет держать умеренную цену. Например, в сети «Секунда» 17 часовых магазинов и множество отделов в торговых центрах, торгующих японскими, английскими, швейцарскими, немецкими марками, в частности Casio, Royal London, Giordano, Dold, Hermle, Tissot, Candino, Atlantic, Jaguar, Seiko, Citizen. В витринах они размещены по ценовым группам, а консультанты в деталях расскажут о понравившейся марке.

Часы всегда считались хорошим подарком. А сегодня есть возможность выбрать его и по вкусу, и по кошельку. И при этом независимо от того, планируете вы дорогую марку или простую, вам сделают подарочную упаковку, помогут подобрать для комплекта зажигалку, визитницу или ручку. К тому же в последнее время в магазинах часов «Секунда», к радости покупателей, участились акции и распродажи часов популярных торговых марок.

РЕКЛАМА

И, выбирая часы, следует помнить: ныне они рассматриваются не столько как прибор для измерения времени, сколько как элемент имиджа человека.

РЕКЛАМА

325

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів