ПОИСК
Події

Чтобы спасти свой дом от разграбления, бизнесмен обнес его колючей проволокой под напряжением

0:00 19 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Он даже не догадывался, то зимой… отапливал всю деревню!

Эта история приключилась с одним московским бизнесменом, затеявшим такое, казалось бы, обычное дело, как строительство загородного дома. Для этого он купил участок в одной из глухих деревень Ивановской области -- подальше от городского шума и суеты.

Однако с самого начала на стройке все пошло не так, как задумывалось. Любую вещь, возле которой не стоял охранник с собакой, немедленно воровали и пропивали местные жители, сообщает «Newsru. com». Устав тратить деньги на охранников, бизнесмен, имя которого не называется, решил отгородиться от села стеной. Вокруг строительной площадки был возведен глухой забор, опутанный колючей проволокой. Через проволоку пропустили электрический ток.

Такие решительные действия позволили приостановить разграбление, и строительство с грехом пополам все же было закончено. Правда, материала на это ушло ровно в два с половиной раза больше, чем требовалось по смете.

Но на этом неприятности бизнесмена не прекратились. Зимой, наслаждаясь отдыхом на лоне природы, он вдруг обратил внимание на некоторые странности пейзажа, открывающегося из окна виллы: из труб деревенских изб не шел дым. Всю зиму жители деревни практически на топили печи. При этом они явно не замерзали.

РЕКЛАМА

Заподозрив неладное, бизнесмен занялся изучением этого загадочного явления. Разгадка оказалась простой, но в то же время ужасной: местные умельцы подключились к находящейся под напряжением колючей проволоке украденным еще при строительстве дома кабелем и таким образом обеспечили бесплатным электричеством практически все дома в деревне.

Выяснив, что он всю зиму отапливал за свой счет целую деревню, бизнесмен рассвирепел и теперь угрожает подать на своих соседей в суд и конфисковать в счет нанесенного ему ущерба всю деревню. Правда, зачем ему нужна деревня, приносящая столько «пользы», источник не указывает.

РЕКЛАМА

310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів