ПОИСК
Світ

Президент сша джордж буш и иракский лидер саддам хусейн носят одинаковую обувь, которую вручную шьет на заказ итальянская фирма «артиоли»

0:00 20 лютого 2003

У непримиримых политических противников -- президентов США и Ирака -- все же имеется кое-что общее. Как сообщает британская и арабская пресса, оба лидера предпочитают дорогую обувь, которую вручную шьет известная итальянская фирма «Артиоли». В среднем каждая такая пара стоит 975 долларов и для ее изготовления требуется три месяца.

Владелец базирующейся в Милане семейной компании -- 66-летний Вито Артиоли -- говорит, что был слегка удивлен, получив заказы и от Джорджа Буша, и от Саддама Хусейна, хотя к именитым клиентам ему не привыкать: «Артиоли» часто изготовляет обувь для султанов, принцев, глав государств и звезд шоу-бизнеса. Хусейн заказал сразу 15 пар обуви, причем три из них полностью совпали по дизайну с теми, которые ранее пожелал иметь Буш, -- черного цвета туфли из обычной кожи, туфли из крокодиловой кожи и ботинки. Господин Артиоли выразил надежду, что теперь, в одинаковой обуви, лидеры обеих стран смогут выйти на правильную дорогу и шагать в нужном направлении. Вито Артиоли также сообщил, что нога у Джорджа Буша на полразмера больше, чем у Хусейна. Да и вкусы у них все же несколько отличаются: хозяин Белого дома предпочитает классические модели из телячьей кожи, тогда как иракский лидер любит экспериментировать с разнообразными материалами.

Кстати, в ответ на сообщения прессы Белый дом поспешил заявить, что Артиоли, возможно, перепутал действующего президента с его отцом -- Джорджем Бушем-старшим, который внимательно следит за модой и имеет пристрастие к дорогим элегантным вещам.

РЕКЛАМА

453

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів