ПОИСК
Світ

Леонид кучма: санкции fatf пошли на пользу украине

0:00 20 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Санкции FATF принесли определенную пользу Украине, поскольку заставили ее бороться с отмыванием «грязных» денег. Такое мнение высказал Президент Леонид Кучма, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в городе Ровеньки Луганской области, где он находился с однодневной рабочей поездкой.

«Я благодарен FATF, что так все произошло, иначе мы бы и дальше тянули резину и ничего не делали… Думаю, все это сработало в перспективе на пользу Украине», -- подчеркнул глава государства. Вместе с тем, отмечает «Интерфакс-Украина», Президент выразил сожаление в связи с тем, что введение санкций сказалось на рядовых украинцах. По словам Леонида Кучмы, в Украине отмывание денег в основном происходит через банковскую систему страны, в том числе при попустительстве Нацбанка.

Отвечая на вопрос относительно предстоящей встречи в Москве президентов Украины, России и Белоруссии, Леонид Кучма сообщил, что намерен обсудить с Владимиром Путиным вопросы экономического сотрудничества и свое видение дальнейшего функционирования СНГ, а с Александром Лукашенко -- проблему ратификации договора о государственной границе. Предметом обсуждения также станет экономическое сотрудничество. «Украина ни в коем случае не имеет права терять экономическое присутствие на рынках СНГ», -- подчеркнул Леонид Кучма.

Вместе с тем, по словам Президента, желание развивать экономическое сотрудничество должно быть обоюдным. «На это необходима политическая воля, и я на этом буду настаивать», -- заявил Леонид Кучма.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів