ПОИСК
Світ

Бывшие законная и гражданская жены владимира ворошилова борются в суде за его состояние, оцениваемое в несколько миллионов долларов

0:00 20 лютого 2003

Вчера в Дорогомиловском межмуниципальном суде Москвы возобновилось слушание дела о наследстве известного российского телеведущего Владимира Ворошилова, скончавшегося в 2001 году. Спор за оставленное им состояние -- приблизительно 6 миллионов долларов на банковских счетах в разных странах, квартиры в России, двухкомнатная квартира в Ницце (Франция), два дорогих автомобиля -- ведут вдова Владимира Яковлевича Наталья Стеценко и мать его единственной дочери Наталья Климова.

Как выяснилось на суде, последние годы своей жизни Ворошилов провел в ссоре с законной супругой. У него появилась другая женщина -- Климова. Телеведущий считал ее своей гражданской женой. У них родилась дочь. Девочку тоже назвали Наташей (сейчас ей пять лет). Владимир Яковлевич души в ней не чаял и обещал разделить все свое имущество между своей мамой, Натальей Климовой и маленькой Наташенькой, но официально оформить завещание не успел…

А вот у Натальи Стеценко документ имеется. Она предоставила суду нечто вроде завещания -- договор дарения на сумму в 180 миллионов рублей, подписанный Ворошиловым и первым заместителем генерального директора телекомпании «Игра» Андреем Козловым (он выступал в качестве свидетеля). Сумма, указанная в документе, приблизительно соответствует общему размеру состояния Владимира Яковлевича.

Наталья Климова сомневается в подлинности договора дарения. Тяжба тянется уже полтора года и, по мнению адвоката Климовой, далека от завершения. Стеценко в зале суда ни разу не появилась -- ее интересы представляет группа адвокатов. Климова же ходит на слушания регулярно.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
748

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів