ПОИСК
Події

Подполковником налоговой милиции, усердно проверяющим торговые точки пирятина, оказался только что освободившийся из тюрьмы неработающий житель сумской области

0:00 20 лютого 2003

33-летний Александр Г. , житель Сумской области, уже отсидев 4,5 года за мошенничество, не собирался становиться на путь праведный. После освобождения из заключения осенью прошлого года он принялся за старое. И прежде всего раздобыл форму подполковника налоговой службы, чтобы сфотографироваться на фальшивое удостоверение. Роль «коллеги» липового налоговика согласилась взять на себя его знакомая 23-летняя безработная Ольга К.

-- Действовали мошенники по отработанной схеме. Сначала в магазин (бар, кафе) наведывался Александр, -- рассказал «ФАКТАМ» исполняющий обязанности заместителя начальника Пирятинского РОВД Полтавской области Александр Нечипоренко. -- Предъявив служебное удостоверение, знакомился с документами на право торговли, вел беседу с продавцом. Узнавал, где в данный момент находится хозяин, и многозначительно намекал, что у того неприятности. Мол, его разыскивает налоговая милиция. А через некоторое время туда же наведывалась Ольга и «докладывала», что у хозяина «точки» сейчас идет обыск, его будут задерживать, и протягивала записку с поддельной (наборной) печатью и фальшивой подписью, в которой шеф просил отдать «предъявителю документа» всю наличность.

Но поживиться за чужой счет мошенникам не удалось. Александр успел предупредить продавцов почти десятка торговых точек о готовящейся проверке, однако во время сбора денег вышел прокол. Помог случай: продавщица первого «проверяемого объекта», узнав, что в доме директора идет обыск, предложила неизвестной женщине пройти к нему домой -- всего несколько метров -- и все выяснить на месте. Ольга не согласилась и быстро ретировалась.

В тот же вечер «гастролеры» были задержаны милицией.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

315

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів