ПОИСК
Україна

32-летний иммигрант из камбоджи выиграл в лотерею рекордную для штата нью-йорк сумму -- 128 миллионов долларов

0:00 22 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Невероятно повезло проживающему в США иммигранту из Камбоджи Пхин Сую. 32-летний беженец, работающий садовником в Центральном парке Нью-Йорка и зарабатывающий около 3 300 долларов в месяц, выиграл в лотерею «Мега-миллионс» 128 миллионов долларов. Это самый крупный джек-пот в истории штата Нью-Йорк, выигранный одним человеком.

Иммигрант купил пять лотерейных билетов по одном доллару каждый и благополучно забыл о них до тех пор, пока сосед не посоветовал ему сверить номера. После вычета налогов счастливчик получит на руки 75,3 миллиона долларов, поскольку решил получить деньги сразу, а не частями в течение многих лет.

Пхин Суй переехал в Америку в 13-летнем возрасте, спасаясь от режима «красных кхмеров». Ныне он живет в нью-йоркском районе Бруклин с женой и двумя маленькими детьми -- пятилетней дочерью и 2-летним сыном. На что он потратит свой гигантский выигрыш, камбоджиец еще не решил. В первую очередь он намерен выплатить все свои долги и кредит за автомобиль «Хонда». В будущем Суй намерен переехать в более теплые края. Возможно, купит дом во Флориде. «Хватит с меня метелей», -- говорит уроженец знойной Камбоджи, которому в последние дни приходилось постоянно убирать снег на вверенной ему территории парка.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів