ПОИСК
Світ

Остановить мчавшуюся по виннице переполненную маршрутку с пьяным водителем сотрудникам гаи удалось, лишь перекрыв трассу крьазюь и грузовым микроавтобусом

0:00 25 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Позвонившая в дежурную часть городского отделения ГАИ Винницы взволнованная женщина сообщила, что ей чудом удалось выскочить из частного микроавтобуса, следовавшего по городскому маршруту N 30 (»улица Стахурского -- железнодорожный вокзал»), потому что управляющий им водитель пьян и на просьбы пассажиров притормозить на нужных им остановках не реагирует.

Патрульные экипажи ГАИ немедленно попытались остановить микроавтобус, но, когда водитель услышал сирены и обращенные к нему по громкоговорителю требования сотрудников остановиться, то лишь прибавил скорость. Сотрудники ГАИ видели, как из маршрутки на поворотах, когда она чуть притормаживала, выскакивали перепуганные пассажиры.

-- К преследованию пьяного водителя подключились все городские автопатрули, а также находившиеся неподалеку и присоединявшиеся к ним сотрудники дорожно-патрульной службы областного отдела ГАИ, -- сообщил старший инспектор группы профилактической работы с населением отделения ГАИ Винницы Виталий Черкас. -- Водитель на огромной скорости врывался на пешеходные переходы, и лишь после нескольких крутых виражей нарушителя удалось вывести за город, на Немировскую трассу. Здесь он развил скорость более 140 километров в час. Применить оружие сотрудники дорожно-патрульной службы не решались, опасаясь, что в салоне микроавтобуса могут находиться люди. Поэтому решено было перекрыть трассу у поселка Вороновица как раз проезжавшими здесь в это время КамАЗом и грузовым микроавтобусом «Мазда». Злоумышленник на полной скорости врезался в микроавтобус, а затем… выскочил из своего авто и начал убегать. Догнав беглеца, правоохранители вынуждены были успокаивать его с помощью приемов рукопашного боя…

То, что задержанный 32-летний водитель маршрутки Олег С. действительно находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, подтвердило специальное обследование. Возбуждено уголовное дело, предусматривающее ответственность не только за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, но и злостное сопротивление сотрудникам милиции.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів