ПОИСК
Світ

В венеции прошел парад масок, а в новом орлеане -- собачье шествие

0:00 26 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В Италии начался один из самых любимых праздников, привлекающий и детей, и взрослых. Венеция, родина карнавала, заполнена тысячами ряженых в масках, на площадях проходят театрализованные представления, конкурсы, выступают певцы и оркестры. Старт карнавальным шествиям был дан, когда в небо над площадью Святого Марка выпустили «белую голубку», роль которой исполняла спортсменка Фрида Скарпа.

Чтобы принять участие в красочном действе, в Венецию ежегодно приезжают десятки тысяч туристов. Многие из них привозят карнавальные костюмы с собой. Тем же, кто не позаботился об этом заранее, в венецианских магазинах предложат наряды на любой вкус -- от костюмов исторических персонажей до строгих плащей с маской. Точную копию платья XVII века можно купить приблизительно за 2 тысячи евро или взять напрокат за 250 евро в день. Ну а маски для традиционного парада тут продают на каждом шагу, самые простые -- по цене носового платка. Наибольшей популярностью в этом году пользовались маски Казановы -- недаром карнавал называют временем любви.

Слава карнавальных столиц, похоже, не дает покоя американскому городу Новый Орлеан -- здесь на днях прошел… собачий парад. Тысячи четвероногих «дефилировали» по улицам Нового Орлеана в костюмах Элвиса Пресли, Мадонны, Чарли Чаплина и прочих звезд. Пудели, бульдоги и фокстерьеры, выкрашенные во все цвета радуги, а также таксы в кожаных пальто послушно позировали перед объективами фотографов. Открывала шествие, как и полагается, королева красоты -- собака по кличке Леди Абигайль, которую везли под зонтиком, сшитым из искусственного горностая. Собачий парад в Новом Орлеане -- это только часть карнавала, который продлится до 4 марта.

РЕКЛАМА

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів