ПОИСК
Світ

Внезапная поломка детали «жигулей» стоила жизни двум майорам и старшине милиции

0:00 28 лютого 2003

Трагедия произошла на трассе Киев -- Луганск -- Изварино (Донецкая область) в вечерних сумерках: с грузовым автомобилем МАЗ (с полуприцепом) столкнулся ВАЗ-2103, в котором находились трое сотрудников енакиевской милиции.

Как сообщил «ФАКТАМ» заместитель начальника Центра общественных связей УМВД Украины в Донецкой области Игорь Демин, сотрудники милиции возвращались в Енакиево из рабочей поездки в Донецк. Уже на подъезде к Енакиево в результате внезапной технической поломки легковой автомобиль вынесло на встречную полосу, и он столкнулся с МАЗом (по предварительным данным, у ВАЗа лопнула полуось).

От полученных травм на месте скончались двое сотрудников кадрового отдела горотдела милиции Енакиево -- 37-летний майор милиции Владимир Гайдученко и 40-летняя майор милиции Татьяна Сердюченко, -- а также 30-летний сотрудник 1-го городского отделения милиции старшина милиции Григорий Свиридов. У всех погибших остались дети: у В. Гайдученко -- 16-летний сын, у Т. Сердюченко -- 18-летний сын и 14-летняя дочь, у Г. Свиридова -- шестилетняя дочь.

В легковой машине также находился 20-летний курсант первого факультета третьего курса Луганской академии МВД Украины, рядовой милиции Денис Данилицкий. С черепно-мозговой травмой он доставлен в реанимационное отделение Центрально-городской больницы Енакиево, где сейчас находится в тяжелом состоянии.

РЕКЛАМА

Судмедэкспертиза не обнаружила в крови погибших наличия алкоголя.

РЕКЛАМА

357

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів