ПОИСК

Чтобы лицо подольше оставалось молодым, чаще лежите, свесив голову с дивана

0:00 3 січня 2003
60-летняя актриса Линда Эванс считает, что такая процедура улучшает состояние кожи

Эванс стала известной благодаря культовому телесериалу «Династия», потрясшему США в 80-е годы. Роль ангелоподобной Кристл Кэррингтон сразу сделала Линду всеамериканской любимицей. Вспоминая работу над сериалом, Эванс говорит, что они с Джоан Коллинз, сыгравшей коварную Алексис, стремились доказать: в 40 и 50 лет женщина привлекательна и ее жизнь может быть наполнена любовью и страстями. Сейчас Линда Эванс, отпраздновавшая в ноябре свое 60-летие, активно пропагандирует здоровый образ жизни и часто выступает с лекциями на тему, как предотвратить преждевременное старение. Эванс владеет обширной сетью фитнес-центров. Она выпустила видеокассету с записью комплекса упражнений, помогающих ей оставаться в форме, а также книгу, в которой делится секретами своей красоты.

Заботясь о коже, Линда ежедневно наносит на лицо увлажняющий крем, несколько раз в неделю пользуется скрабом. От темных кругов и припухлости под глазами Кристл спасают пакетики чая из ромашки, которые она накладывает на веки на 5-10 минут.

Линда регулярно выполняет упражнения для 19 лицевых мышц, дабы предохранить кожу от обвисания. Актриса рекомендует один-два раза в день в течение нескольких минут лежать на наклонной плоскости (голова должна находиться ниже уровня стоп). При этом к лицу приливает кровь, что, по мнению Эванс, способствует лучшему снабжению кожного покрова питательными веществами. Полежав «вниз головой», актриса переходит к следующей процедуре: смоченные горячей (но не слишком) и холодной (но не ледяной) водой полотенца она попеременно прикладывает к лицу. Затем Линда высушивает кожу и на 2-3 минуты наносит слой меда (область возле глаз при этом остается свободной). Мед хорошо очищает поры. Медовая маска снимается салфеткой, намоченной в теплой воде. После этого можно нанести питательный крем.

Чтобы волосы блестели, после мытья головы звезда ополаскивает их в теплой воде с добавлением лимонного сока.

РЕКЛАМА

Каждый день актриса полчаса проводит на беговой дорожке и занимается с гантелями. «Говорят, что женщина, тренирующаяся с отягощением, становится похожей на мужчину. Посмотрите на меня. Я занимаюсь уже больше 20 лет, но разве меня можно назвать мужеподобной?» -- спрашивает Эванс. По ее мнению, упражнения с отягощением -- наиболее эффективный и быстрый способ придать мышцам тонус.

Последние годы Линда также увлеклась бегом трусцой. Актриса советует новичкам начинать с быстрой ходьбы. А перед пробежкой обязательно выполнять разминку и растяжку, чтобы избежать травм.

РЕКЛАМА

Стоя лицом к стене, прижмитесь к ней ладонями, отойдите на 2-3 шага назад и наклонитесь, растягивая мышцы икр (не менее 10 секунд).

Стоя, скрестите прямые ноги и наклонитесь вперед, стараясь дотянуться руками до икр (10 секунд). Затем смените положение ног и повторите.

РЕКЛАМА

Лучшим средством борьбы с целлюлитом Линда Эванс считает массаж. «Вы можете делать его сами, когда смотрите телевизор или читаете. Представьте, будто месите тесто. Начинайте медленно и осторожно, затем постепенно увеличивайте давление», -- говорит она. Массировать всегда нужно по направлению к сердцу. Руки и обрабатываемую «проблемную зону» смазывайте жирным кремом. Линда предупреждает: массаж обязательно следует совмещать с физическими упражнениями, иначе кожа станет дряблой.

Время от времени актриса садится на диету, ограничивая количество углеводов. Каждый день она выпивает не менее шести стаканов воды, а также принимает витамины, которые заряжают ее энергией.

Эванс уверена, что основной причиной лишнего веса обычно является стресс. Женщины, испытывающие нервное напряжение, часто находят утешение в еде. Поэтому Линда рекомендует тщательно следить за своим душевным равновесием. Сама актриса каждый день начинает с медитации, программируя свой мозг только на позитивное.

1926

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів