ПОИСК
Світ

Автомобилями года признаны немецкий «мини-купер» и шведский внедорожник «вольво-хс90»

0:00 10 січня 2003

Вчера в Детройте накануне открытия для широкой публики Североамериканского автошоу были названы победители ежегодного конкурса «Автомобиль года». Перед жюри из 49 журналистов крупнейших американских автомобильных изданий стояла нелегкая задача. Выбирать пришлось из 25 достойных претендентов.

В классе легковых автомобилей почетное звание досталось обновленной модели «Мини-Купер», которую возродила к жизни немецкая компания «БМВ». Эта машина пользуется огромной популярностью не только в Европе, но и в США, хотя, как известно, американцы предпочитают большие автомобили. Второе место занял «Инфинити-G35», а третье -- спортивный «Ниссан-350Z».

Среди внедорожников лидерство захватил шведский «Вольво-XC90». Он обошел американский «Хаммер-H2». Третье место поделили два японских автомобиля -- «Хонда-Элемент» и «Ниссан-Мурано».

Все специалисты отмечают большой успех японской компании «Ниссан», так как три из семи призеров были созданы ее специалистами (»Инфинити» является американским подразделением «Ниссана»).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів