ПОИСК
Україна

Благодаря хорошей экипировке пропавший в карпатах киевский турист благополучно переночевал в снегу и утром сам вышел на спасателей

0:00 11 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

43-летний турист из Киева Александр К. , приехавший отдохнуть в Карпаты, пропал возле излюбленного места почитателей зимних видов спорта -- Говерлы 7 января. Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу в управлении по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области, он отправился из села Ворохта (Ивано-Франковская область) в пеший погод на Говерлу и в назначенное время не вернулся. На следующий день утром товарищ киевлянина обратился в аварийно-спасательный отряд, после чего на поиски пропавшего подняли несколько спасательных групп. 9 января около десяти утра Александр, услышав звук аэросаней, сам вышел на спасателей в урочище Козменщик (Закарпатская область), что в 15 километрах от Говерлы.

По словам киевлянина, сбившись с пути, он попал в глубокую ложбину, откуда долгое время не мог выбраться. Экипировка у Александра была хорошая, поэтому, несмотря на то, что он преодолел в ненастье около 20 километров и заночевал в снегу, все закончилось благополучно. После медицинского осмотра туриста доставили в Рахов и посадили на киевский поезд.

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 11-Январь-2003. Первая страница.

РЕКЛАМА

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів