ПОИСК
Світ

Эминем почему-то не явился на церемонию вручения «американских музыкальных наград», хотя и стал лауреатом этой престижной премии сразу в четырех номинациях

0:00 15 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера ночью в Лос-Анджелесе состоялась торжественная церемония вручения премии «Американские музыкальные награды» (AMA). В зале «Шрайн» яблоку негде было упасть. Эта премия с каждым годом набирает популярность и по значимости уже давно соперничает с «Грэмми». Итоги за год подводятся в два этапа: сначала анализируются данные продаж дисков, а затем имена лидеров предлагаются 20 тысячам случайно выбранных американцев (интересующихся современной музыкой, конечно), которые и определяют победителей.

Безусловным фаворитом по итогам 2002 года стал Эминем. Он номинировался по четырем категориям и везде ему сопутствовал успех. К сожалению, герой дня не явился в зал «Шрайн», как, впрочем, и на церемонию вручения премии «Выбор народа» (подробности читайте на стр. 14), которая прошла накануне.

Лауреатами в этом году также стали признанные певицы Селин Дион и Шерил Кроу, дебютантка Ашанти, любимец женщин Энрике Иглесиас. Лучшим диском года назван альбом Эминема «Шоу Эминема», а в номинации «Лучшая музыка к фильму» победил саундтрек к «Человеку-пауку».

РЕКЛАМА

496

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів