ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 15 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

США

Сенатор от штата Коннектикут Джозеф Либерман стал первым в истории США претендентом на пост президента, исповедующим иудаизм. Либерман заявил о намерении баллотироваться в 2004 году на высший государственный пост от Демократической партии. 60-летний политик подчеркнул, что хочет осуществить «американскую мечту». В местной прессе сообщается, что в 2000 году, когда он участвовал в выборах в качестве кандидата на пост вице-президента в одной команде с Альбертом Гором, ему это почти удалось.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

В одной из лондонских клиник скончался 55-летний рок-музыкант Микки Финн. В начале 70-х он играл на гитаре и банджо в знаменитой британской группе «T. Rex», которую основал Марк Болан. Творчество этого коллектива породило новое течение в музыке -- глэм-рок и оказало огромное влияние на многих рок-звезд, включая Дэвида Боуи. Говорят, над «T. Rex» висело какое-то проклятие: почти все члены группы умерли молодыми. Болан погиб в автокатастрофе в 1979 году, Стив Тук также разбился на машине годом позже. Бас-гитариста Стива Карри убили в 1981 году. Финн возродил группу с новым составом и много гастролировал, несмотря на больные почки и печень. Последний концерт «T. Rex» состоялся в Германии 28 декабря.

РЕКЛАМА

ЯПОНИЯ

Император Акихито впервые ложится в больницу -- обычно врачей приглашают во дворец. Но на этот раз диагноз слишком серьезный -- рак предстательной железы. Императору предстоит операция. Как уверяют врачи, для любимого монарха в университетской клинике Токио созданы все условия. Палата в 150 квадратных метров стоит 2100 долларов за ночь. Операция по удалению предстательной железы продлится два часа, но потом Акихито два месяца будет находится под постоянным присмотром врачей. В это время на троне его заменит сын, наследный принц Нарухито.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів