ПОИСК
Україна

Отныне призовой фонд лотерей должен составлять не менее 7--12 миллионов гривен

0:00 15 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Правительство решило навести порядок в отечественном лотерейном бизнесе. Согласно совместному приказу Министерства финансов и Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, теперь будут действовать исключительно государственные лотереи следующих видов: бинго, тото, мгновенные, разрядные и числовые.

Согласно документу, под государственными денежными лотереями подразумеваются такие, которые предусматривают наличие призового фонда в размере не менее 50 процентов суммы полученных доходов, а также отчисление в Государственный бюджет Украины не меньше 30 процентов доходов, остающихся после внесения средств в призовой фонд, сообщает «Интерфакс-Украина».

Действие лицензионных условий распространяется на всех субъектов хозяйствования, которые занимаются выпуском и проведением лотерей в Украине. Эти правила не распространяются на розыгрыши, проводимые в рекламных целях среди покупателей товаров и услуг с выдачей денежных или товарных выигрышей.

Минимальный размер призового фонда устанавливается в зависимости от вида лотереи. Для числовой, разрядной лотереи и лотереи бинго -- в сумме не менее 12 миллионов гривен, лотереи тото и мгновенной -- не менее 7 миллионов гривен. Расчеты по лотереям осуществляются исключительно в национальной валюте Украины.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
315

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів