ПОИСК
Світ

В винницкой области подвыпивший мужчина застрелил из ружья своего восьмилетнего крестника, которого в темноте принял за… Бродячую собаку

0:00 17 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
После безуспешных попыток сделать смертельно раненному мальчику искусственное дыхание горе-охотник попытался покончить с собой…

Около шести часов вечера 34-летний виннитчанин Михаил Г. , приехавший в село Вышковцы Немировского района Винницкой области навестить родителей, и 25-летний местный житель Валерий Ц. , немного выпив за встречу, отправились поразвлечься -- пострелять бродячих псов (жители села давно сетовали на то, что бездомных собак развелось в округе очень много). Прихватив охотничье ружье, мужчины вышли на огород, и, несмотря на то, что уже стемнело, открыли пальбу. После нескольких выстрелов, сделанных Михаилом, «стрелки» вдруг услышали детские крики. Побежав в ту сторону, откуда они раздавались, мужчины обнаружили на земле без признаков жизни мальчика -- второклассника Колю Олимбйовского…

-- Мальчик, согнувшись, как раз искал в снегу какую-то потерявшуюся игрушку. Очевидно, в сумерках Михаил принял ребенка за одну из собак, -- рассказал заместитель начальника штаба УМВД Украины в Винницкой области Николай Загорулько. -- В ребенка попали две дробинки: одна прошла навылет через легкие, вторая угодила прямо в сердце. Незадачливые охотники сразу же отнесли пострадавшего в дом и, пытаясь его спасти, начали делать мальчику искусственное дыхание. Увы, Коля вскоре умер. Стрелявший в ребенка Михаил, который, к тому же, является его крестным отцом, осознав, что натворил, сразу же убежал и пытался покончить с собой, но его вовремя нашли и задержали прибывшие в село правоохранители. Охотничье ружье, из которого был смертельно ранен ребенок, оказалось незарегистрированным, поэтому его владелец Валерий Ц. будет отвечать за незаконное хранение оружия.

Михаил Г. задержан, он глубоко раскаивается в содеянном (у него самого подрастают два сына -- трех и десяти лет). Узнав о случившемся, сельчане требуют строгого наказания для подозреваемого в убийстве маленького Коли.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів