ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 18 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

ДАНИЯ

Королева Маргрете перенесла четырехчасовую операцию на позвоночнике. Врачи больницы города Орхус сообщили, что хирургическое вмешательство прошло успешно и без осложнений. Сильные боли в спине начались у датской королевы после Нового года. Даже поздравления от иностранных дипломатов она вынуждена была принимать сидя.

ИРАК

Одиннадцать пустых боеголовок и одну боеголовку, которую еще предстоит проверить, обнаружили инспекторы ООН во время осмотра арсенала в ста километрах от Багдада. Генералы в Багдаде заявляют, что находка не имеет никакого отношения к оружию массового поражения, и называют инцидент «бурей в стакане воды». Вылетевший в четверг из Брюсселя в Париж Ханс Бликс, глава миссии инспекторов ООН, встретился с президентом Франции Жаком Шираком и премьер-министром Великобритании Тони Блэром. «Мы не торопимся с выводами», -- заявил британский лидер. Джордж Буш также ждет более подробной информации о находке в Ираке.

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Ошибка в работе банкомата помогла британской семье получить более 100 тысяч фунтов стерлингов. Родители и их 20-летняя дочь сразу же приобрели спортивный автомобиль «Альфа-Ромео», а на остальные деньги отправились отдыхать на Ямайку. За незаконное снятие наличных семейку приговорили к году тюрьмы. Однако арестованные считают, что на их месте так поступил бы каждый.

РЕКЛАМА

США

Чартерный рейс, рассчитанный на 170 пассажиров-нудистов, свяжет Майами и курортный город Канкун в Мексике. Как только «Боинг-737» наберет высоту, пассажиры смогут раздеться догола, заявил пресс-секретарь турфирмы, зафрахтовавшей лайнер. И добавил: «Нудистский этикет требует, чтобы раздетый пассажир садился в кресло, только если на нем постелена салфетка». Стоимость перелета в оба конца составит 499 долларов. Еще за 770 долларов можно будет заказать номер в нудистской гостинице в Канкуне, но «только для совершеннолетних».

РЕКЛАМА

КИТАЙ

Вчера в городе Тайбэй (провинция Тайвань) китайская компания «Dbtel» представила мобильный телефон стоимостью 29 тысяч долларов. У аппарата позолоченный корпус (18 каратов), который украшен несколькими бриллиантами весом 5 каратов каждый! Представители компании заявили, что данная модель является серийной. Они также выразили уверенность в том, что она в скором времени завоюет популярность во всем мире.

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів