ПОИСК
Світ

Балкон на третьем этаже дома в историческом центре одессы обрушился в тот момент, когда несколько молодых мужчин вышли на него покурить

0:00 23 січня 2003

ЧП произошло 21 января в доме N 5/7 по Сабанееву мосту в Приморском районе Одессы (историческая часть города). Как рассказала «ФАКТАМ» ведущий специалист Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций обладминистрации Лидия Янковская, около половины седьмого вечера трое молодых людей, проводивших ремонтные работы в одной из квартир дома, вышли перекурить на балкон третьего этажа. Неожиданно тот стал проседать. К счастью, он не рухнул на землю, а завис над газовой трубой на уровне первого этажа. В результате все трое мужчин в возрасте 26--31 года получили серьезные травмы конечностей и были госпитализированы в областную больницу. По словам врачей, их жизни сейчас вне опасности, но лечение предстоит длительное.

Уже не в первый раз в центральной, архитектурно-исторической, части Одессы (многие дома здесь подлежат восстановлению и реставрации) падают балконы с людьми. Ранее «ФАКТЫ» сообщали о трагедии на улице Дегтярной, где рухнул балкон с двумя стоявшими на нем мужчинами 50-ти и 52-х лет. Бетонная плита «накрыла» их на земле. Оба были госпитализированы в тяжелом состоянии, один из пострадавших скончался в больнице…

В июле прошлого года на улице Раскидайловской упал балкона второго этажа аварийного дома. В момент падения на балконе находились двое детей. 12-летняя девочка со множественными травмами была доставлена в больницу. Ее четырехлетний брат отделался испугом.

В августе рухнула стена дома на улице Южной. Обвал произошел ночью, поэтому лишь случайно никто не пострадал.

РЕКЛАМА

По данным «Обозревателя», всего на сегодняшний день в Одессе 557 ветхих и 437 аварийных домов, из которых необходимо отселить около 14 тысяч семей. За последние два года были отселены всего 268 семей.

РЕКЛАМА

193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів