ПОИСК
Україна

В ужгороде обезврежена преступная группировка, совершившая разбойное нападение на главного редактора одного из областных еженедельников

0:00 24 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

На днях Закарпатским управлением по борьбе с организованной преступностью обезврежена группа ранее судимых преступников, на протяжении последних двух с половиной месяцев терроризировавшая жителей нескольких ужгородских микрорайонов. После освобождения в октябре прошлого года из зоны пятеро молодых парней в возрасте от 22 до 27 лет объединились в группировку и, по данным предварительного следствия, совершили 13 грабежей и около десятка краж из коммерческих структур и торговых точек, а золотые цепочки срывали у пешеходов прямо на улицах. Вечером третьего января члены группировки совершили разбойное нападение на главного редактора одного из закарпатских еженедельников. Девушке нанесли несколько ударов (в результате чего она попала в больницу) и отобрали сумочку с документами, деньгами и мобильным телефоном.

Как сообщили в пресс-службе Закарпатского УБОП собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу,для обезврежения группировки пришлось задействовать бойцов подразделения быстрого реагирования «Сокол». Все ее члены арестованы, возбуждено несколько уголовных дел. Сотрудники УБОПа изъяли у подозреваемых награбленное имущество (компьютеры, музыкальные центры, мобильные телефоны, фотоаппараты и т. д. ) на сумму около 50 тысяч гривен.

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 24-Январь-2003. Первая страница.

РЕКЛАМА

182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів