ПОИСК

При болях в суставах пейте настой лаврового листа

0:00 24 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В холодную пору, при резких перепадах температуры многие жалуются на боль в суставах. Если такая неприятность застала врасплох и спасительных мазей в домашней аптечке не нашлось, воспользуйтесь тем, что у вас под рукой.

Сделайте компресс из натертого на терке сырого картофеля, редьки или репы. Обложите кашицей зоны, в которых появилась боль, оберните компрессной бумагой и замотайте теплым платком.

Можно втирать в кожу пихтовое масло, чесночный сок. Если часто докучают суставные боли, принимайте еловые ванны. Сделайте настой из свежесрубленных веточек и добавьте его в ванну, наполненную теплой водой (до 37 С). Полежите в воде 30 минут. Курс -- 5--7 ванн.

Боли могут быть связаны с отложением солей. Для их выведения попейте настой лаврового листа. Десять граммов листа залейте двумя стаканами воды, проварите 15 минут. Поместите жидкость в полулитровый термос, добавив кипяченую воду. Выпивайте по стакану в день, разделив на мелкие порции. Достаточно двух дней такой «чистки». Во время лечения посидите на бессолевой диете.

РЕКЛАМА

Подготовила Елена ПЕТРОВА

РЕКЛАМА

780

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів