ПОИСК
Світ

В москве арестован убийца российского киллера саши македонского

0:00 25 січня 2003

В операции по задержанию 31-летнего Андрея Гусева, снимавшего квартиру в российской столице, принимали участие сотрудники Московского уголовного розыска, агенты Интерпола и греческие полицейские. Гусева считают одним из исполнителей заказного убийства российского киллера номер один Александра Солоника по кличке Саша Македонский и его подруги Ольги Котовой, бывшей обладательницы титула «Мисс Россия».

После ареста Гусева заместитель прокурора Москвы Владимир Юдин заявил о том, что знаменитое дело Солоника полностью раскрыто. Напомним, что Саша Македонский в начале 90-х совершил несколько громких заказных убийств. В то время шел передел сфер влияния в российском криминальном мире, и одни авторитеты поручали Александру ликвидировать других. 6 октября 1994 года Солоника арестовали на Петровско-Разумовском рынке в Москве. Он оказал вооруженное сопротивление, убил шесть сотрудников милиции, сам был тяжело ранен. Киллера поместили в «Матросскую тишину», откуда он 5 июля 1995 года совершил дерзкий побег. До Солоника это никому не удавалось.

Македонскому удалось спрятаться в Греции. Он жил на широкую ногу на дорогой вилле. Однако его искали не только правоохранительные органы, но и друзья тех, кого он застрелил. Солоника и жившую с ним тогда красавицу Ольгу Котову убили близ Афин 31 января 1997 года. Их тела нашли 2 февраля с помощью записки, подброшенной исполнителями этого преступления греческим полицейским.

Юдин заявил, что по делу об убийстве Солоника и Котовой арестованы уже три человека. Еще трое объявлены в розыск и, возможно, скрываются за границей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів