ПОИСК
Події

На склонах горы тростян во львовской области только за один день покалечились пятеро лыжников

0:00 25 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
На популярном среди украинских горнолыжников курорте Славско Сколевского района Львовской области на склонах горы Тростян только за один день, 22 января, покалечилось пятеро лыжников.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, в 13. 00 некий спортсмен сломал левую ногу, в 13. 10 -- другой любитель горного экстрима получил травмы головы, в 16. 00 лыжник сломал левую ногу, в 16. 30 еще один мужчина сломал правую ногу, а в 17. 20 очередной горнолыжник травмировал левую ногу.

Всем пострадавшим спортсменам помощь оказали альпинисты Службы поиска и спасения МЧС. Покалечившиеся экстремалы были эвакуированы спасателями с горы и доставлены в больницу.

Поскольку достаточно опасные горнолыжные трассы Тростяна обледенели, а 40-сантиметрового слоя старого укатанного снега для безопасного катания явно недостаточно, бывалые горнолыжники рекомендуют начинающим любителям экстремальных спусков придерживаться двух правил: правило N 1 -- если на склоне горы нет снега -- лучше не кататься, и правило N 2: см. правило N 1.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів