ПОИСК
Події

Троих украинских граждан, вымогавших на территории венгрии деньги у своих соотечественников, депортировали в украину

0:00 25 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали «ФАКТЫ» в номере за 21 января, венгерская полиция задержала недалеко от границы с Украиной группу украинских граждан, вымогавших деньги у своих соотечественников. Сами потерпевшие (18 «заробитчан», направлявшихся на работу в Португалию) побоялись обращаться в правоохранительные органы чужой страны. Задержание стало возможным благодаря гражданину Венгрии, который оказался случайным свидетелем преступления и позвонил по мобильному телефону в полицию.

«ФАКТАМ» стали известны некоторые подробности этого случая. По информации пресс-службы Закарпатского Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП), в ходе оперативных мероприятий совместно с полицией Саболч-Сатмар-Бережской области Венгрии установлено, что вымогатели -- 25-летние Николай М. , Михаил К. и 22-летний Андрей Ф. -- жители Тернопольской области (двое из них ранее судимы). 19 января недалеко от города Ниредьхаза они, передвигаясь на «Фольксвагене-Пассат», прижали к обочине микроавтобус с украинскими номерами, заставили его остановиться, после чего, вооруженные двумя бейсбольными битами и ножом, ворвались в салон и потребовали у пассажиров по 30 евро «за проезд». Получив деньги, вымогатели исчезли, но вскоре после поступившего в полицию звонка были задержаны.

21 января суд Саболч-Сатмар-Бережской области рассмотрел дело вымогателей и принял решение депортировать их в Украину. В 22 часа того же дня украинцы были переданы сотрудникам Закарпатского УБОПа. Сейчас задержанные проверяются на причастность к преступлениям на территории Украины.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів