ПОИСК
Події

Вице-президент компании «клонэйд» не знает, где находится первый клонированный ребенок

0:00 25 січня 2003

Томас Кэинзиг, вице-президент компании «Клонэйд», дал показания суду штата Флорида, потребовавшему предоставить полную информацию о девочке-клоне Еве, якобы появившейся на свет в конце декабря 2002 года. На вопросы судьи Кэинзиг отвечал по телефону. По словам Томаса, он ничего не знает о местонахождении Евы и ее матери, однако президент компании Брижит Буасселье уверила его в том, что с ребенком все в порядке и о нем хорошо заботятся. Кэинзиг также заявил, что не знает никого из сотрудников «Клонэйд», кроме Буасселье. Другие подробности вице-президент сообщить отказался. Судья обязал мистера Кэинзига явиться на следующее судебное слушание, которое состоится на будущей неделе.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», иск против компании «Клонэйд», утверждающей, что ей удалось клонировать человека, подал адвокат из Майами Бернард Сигел. Он полагает, что девочке (существование которой пока не было подтверждено, как и не представлено никаких доказательств того, что она действительно является клоном) необходимо назначить опекуна, чтобы гарантировать ее безопасность, а также защитить от возможного использования в коммерческих целях.

Между тем «Клонэйд» официально объявила о рождении третьего ребенка-клона -- на этот раз у некой японской пары. Брижит Буасселье провела в Торонто пресс-конференцию, посвященную клонированному мальчику, а также второй клонированной девочке, якобы родившейся 3 января у голландских лесбиянок.

В то время как заявления «Клонэйд» остаются голословными, главный конкурент этой канадской компании итальянский врач Северино Антинори в очередной раз заявил, что «в ближайшее время» ожидает рождения клонированного ребенка в Сербии, и пообещал, что уж его-то клон будет настоящим.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
364

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів