ПОИСК
Україна

Главный городской морг днепропетровска закрыт в связи с массовым заболеванием туберкулезом сотрудников областного бюро судмедэкспертизы

0:00 28 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В Днепропетровске на реконструкцию закрыт главный городской морг. После ремонта здесь будут все условия для работы медиков с особо опасными инфекциями. Ведь обычные средства защиты, которые выручали раньше, нынче уже бессильны. В минувшем году 11 сотрудников Днепропетровского областного бюро судмедэкспертизы заболели туберкулезом.

Все дело в том, что морги переполнены так называемыми «бесхозными» телами. По некоторым данным, ежемесячно сюда доставляются прямо с улицы или притонов около 50 умерших, в основном бомжей. У большинства из них диагноз традиционный: «последняя стадия туберкулеза». К таким телам и подходить-то опасно -- они буквально «излучают» палочку Коха.

-- Чтобы обезопасить судебных медиков, здесь оборудуется санпропускник, как в местах концентрации особо опасных инфекций, а также более мощные вытяжки, -- рассказал собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш начальник областного бюро судмедэкспертизы Валерий Войченко.

РЕКЛАМА

524

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів