ПОИСК
Україна

Латиноамериканское судно прочно село на мель в керченском проливе

0:00 29 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера около 14. 30 в Керчь-Еникалийском канале сел на мель теплоход «Спенсер» (принадлежит одной из мариупольских фирм, но ходит под флагом латиноамериканского государства Сент-Винсент и Гренадины). На его борту находятся 22 члена экипажа (все -- граждане Украины). К счастью, люди не пострадали.

Как рассказал оперативный дежурный Керченского морского регионального спасательного подцентра МЧС Олег Михайлов, крупнотоннажное судно шло порожняком из Испании в Мариуполь. Предварительный осмотр показал, что корпус судна серьезных повреждений не имеет, опасности разлива нефтепродуктов пока нет.

В тот же день три буксира попытались снять теплоход с мели, но -- безрезультатно. После того как лоцманы проведут тщательный промер глубин вокруг застрявшего в грунте судна, работы по снятию его с мели будут продолжены, сообщил «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы МЧС Украины Владимир Пашинский.

С начала января это уже третий случай «посадки» на мель судов у берегов Украины. 23 января было «освобождено» турецкое судно, которое село на мель в Бугско-Днепровском лимане еще 11 января. Несколько раньше (13 января) спасателям при помощи трех буксиров удалось снять с мели мальтийский сухогруз, севший 4 января на мель в Азовском море неподалеку от Бердянска.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів