ПОИСК
Світ

В торонто врачам удалось выходить брошенную матерью новорожденную девочку, которая в одной пеленке пролежала несколько часов на 13-градусном морозе

0:00 29 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера работники социальной службы Торонто и местные врачи поведали журналистам о чудесном спасении новорожденной девочки, которую бросила ночью на улице ее родная мать. Младенец с необработанной пуповиной, небрежно завернутый в грязную розовую пеленку, пролежал несколько часов на бетонной лестнице, открытой всем ветрам. А на улице был 13-градусный мороз! Малышку нашел случайный прохожий, чье внимание привлек детский плач.

Приехавшие по вызову врачи были уверены, что младенца спасти не удастся. Ребенок был явно недоношен -- его вес едва превышал два килограмма. И, самое главное, крохотный организм переохладился: температура тела была ниже 30 градусов Цельсия.

Но девочка выжила! Ее нашли в ночь на субботу. А вчера врачи уже могли похвастаться тем, что малышка прибавляет в весе. Девочке дали имя Мира (от английского слова «miracle» -- чудо).

Представитель социальной службы Торонто заявил, что полиция, похоже, нашла мать ребенка. Ею оказалась 41-летняя одинокая бродяжка без средств к существованию и крыши над головой. Теперь ее ждет наказание за жестокое обращение с ребенком.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів